Auction 809T, Lot # 122
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Más amor. Grabado, serie X/Z orden alfabético. Firmado y fechado 69. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 48 x 33 cm. Estimado $3,500-5,000